Neteller
Argentina en vivoBuenos AiresNoticias Poker

Alan Tenenbaum campeón del Madero Poker Bounty de septiembre

El sábado 20 de septiembre se jugó una nueva edición del torneo Madero Poker Bounty. Tras una apasionante jornada de juego Alan Tenenbaum se consagró campeón embolsando la suma de $31.940 + $2.700 como recompensa por los jugadores eliminados siendo el matador del torneo. En segundo lugar quedó Marcelo Gary con un premio de $19.897 + $2.100 de bounty y en tercer lugar se ubicó Gabriel Dacuy  llevándose un premio de 13.614 + $1.200.

La tabla de pagos se conformó de la siguiente manera:

PosicionNombre y ApellidoPremioBounty
TENENBAUM, ALAN31.939,60+2.700,00
GARY, MARCELO ADRIAN19.896,80+2.100,00
DACUY, GABRIEL RAMON13.613,60+1.200,00
GALLENDE, MAXIMILIANO ELISEO10.995,60+900,00
SEFERCHEOGLOU, JUAN MARTIN8.901,20+0,00
BONALDI, DAVID7.854,00+300,00
COPETTI, HORACIO ORLANDO6.283,20+300,00
ROMEO, ADRIAN FERNANDO5.236,00+0,00

Clasificá al CAP en Casino Puerto Madero!

DíaHoraModalidad
Sábado 27 de septiembre15hs$600 RBI
Lunes 29 de septiembre15hs$600 RBI

Buy-in: $600

Stack inicial: 5.000 puntos en fichas

Re-buys: $600 ilimitados hasta el 4to nivel

Add-on: $600 por 10.000 puntos en fichas

Ciegas: Cada 20 minutos

Cupo: 70

Premios: El 85% de lo recaudado se repartirá en inscripciones a la séptima fecha del CAP en Casino Puerto Madero de $7.000.

Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Esta web utiliza cookies. Puedes ver aquí la política de cookies.Tienes que ser mayor de 18 años para poder usar el sitio.    Ver
Privacidad