Noticias PokerPoker Argentina - Resultados

Alejandro González se llevó el Madero Poker Bounty de Noviembre

El viernes  14 de noviembre se jugó una nueva edición del  Madero Poker Bounty. El torneo tuvo un total de 61 inscriptos y el campeón fue Alejandro González  embolsando la suma de $34.791 + $1.200 como recompensa por los jugadores eliminados. En segundo lugar  quedó el matador de la jornada con un premio de $21.673 + $3.000 de bounty por haber eliminado a 10 jugadores y en tercer lugar se ubicó Gregorio Yankelevich  llevándose un premio de 14.829 + $900.
La tabla de pagos se conformó de la siguiente manera:
PosiciónNombre y ApellidoPremio Bounty
GONZALEZ, ALEJANDRO34.791,35+1.200,00
FARINA, DIEGO SEBASTIAN21.673,30+3.000,00
YANKELEVICH, GREGORIO14.829,10+900,00
PERALTA, JORGE11.977,35+300,00
MANSO, JOSE LUIS9.695,95+300,00
ALFONSIN, JULIO ANDRES8.555,25+600,00
GARCIA LOPEZ, JUAN MANUEL6.844,20+600,00
MOLIGNANO, EZEQUIEL5.703,50+600,00

 

Se viene próxima la final de la Master Cup 007 que se realizará del 07 al 10 de diciembre!!!
DíaHoraModalidad
Sábado 22 de noviembre15hs600 RBI
Domingo 23 de noviembre15hs600 RBI
Viernes 05 de diciembre15hs600 RBI
Sábado 06 de diciembre15hs600 RBI

 

Detalles:
•Modalidad: 600 con Rebuy Ilimitados
•Buy-in: $600 Stack Inicial: 5.000 ptos
•Re-buy: $600 x 5.000 ptos (ilimitados hasta el 4to nivel con stack menor a 5.000 puntos)
•Add-on: $600 x 10.000 ptos (en el 4to nivel) 
•Cupo: 70
•Ciegas: 20 minutos
•Premio: el 85% se reparte en bonos de $7.000
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Esta web utiliza cookies. Puedes ver aquí la política de cookies.    Ver
Privacidad